Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
Чтение RSS
  • Навигация по сайту

    Привет: Гость




    Новости партнеров

    500

    Теги


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

  • Главная » 2012 » Май » 7 »
    11:35
    Эликсир

    Однажды мудрый скиталец попросил ночлега у одного своего старого друга. Ночью он был разбужен громкими криками и грохотом. Его друг ругался со своей женой, и продолжалось это всю ночь. Обеспокоенный семейным благополучием супругов мудрец рано утром ушел из их дома. Вернувшись под вечер, он отвел жену друга в сторону, вручил ей бутылочку с жидкостью и сказал:
    - Это эликсир примирения. Каждый раз, когда вы начнете ругаться, набирай по 15 капель под язык, но не глотай ни в коем случае.
    Попрощался и ушел.
    Спустя несколько лет он решил навестить друзей. Супруги были рады гостю и пригласили его отдохнуть от бесконечных походов. За столом они спросили его о том эликсире, желая узнать, в чем его секрет. Старик пожал плечами и ответил:
    - Нет, никакого секрета - это была обычная вода.
    Прикрепления:
    Категория: Притчи | Просмотров: 631 | Добавил: Баст | Теги: ссора, эликсир, ПРИТЧА, Вода, мудрость, Любовь | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0