Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Общение :) » Увлечения » Какую музыку слушаем???
    Какую музыку слушаем???
    РимскийДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:30 | Сообщение # 31
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Виктор Цой...



     
    БастДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:35 | Сообщение # 32
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Как это было давно...Мы всем классом сходили с ума по группе "Кино", выучивали эти песни наизусть и ,конечно, просто боготворили Виктора Цоя. А какие тексты!... От простой "Восьмиклассницы" и "Когдя твоя девушка больна" до пронзительных "Пачка сигарет" и "Мы ждем перемен". "Звезда по имени Солнце", "Легенда"...Это было здорово. А 15 августа 1990 года стало просто черным днем...




    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:04 | Сообщение # 33
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Я не фанат группы "Чайф", но люди заслуживают уважения.
    В 1975 году девятиклассники средней школы № 36 Свердловска — Владимир Шахрин, Сергей Денисов и Андрей Халтурин — образовали группу «Пятна». В 10-м классе к ним присоединился новичок школы — Владимир Бегунов. Группа играла на танцах репертуар, состоявший преимущественно из песен Creedence, Т. Rex и Rolling Stones. По окончании школы весь ансамбль поступил в Свердловский строительный техникум.В 1983 году мечтавшие о собственной рок-группе 17-летние Вадим Кукушкин и Олег Решетников познакомились с уже окончившим техникум и отслужившим в армии Шахриным и уговорили его присоединиться к ним с целью создания группы. К этому времени Шахрин начал писать собственные песни, знакомство с творчеством Аквариума и Майка окончательно подтолкнуло его к исполнению рок-н-роллa по-русски. Начались репетиции и первые записи на два микрофона и бытовой магнитофон в выбитой Шахриным комнате в Доме культуры строителей им. Горького. После совместного посещения концерта Майка и Цоя к ещё несуществующей группе присоединился Бегунов.В 1986 году группа выступает на первом свердловском фестивале, где утверждается среди музыкантов и приходится по вкусу публике. Имя «Чайф» становится известным в Свердловске, где попадает в список «запрещённых» групп и в статью «Ждём новых песен» в газете «Свердловский строитель»
    . Альбом, отправленный по каналам музыкального самиздата в Москву, начинает приносить популярность и за пределами города. В 1987 году группа во второй раз становится лауреатом свердловского рок-фестиваля, и начинает развивать деятельность по Союзу, для начала съездив на фестиваль в Ригу и завоевав там Приз Зрительских Симпатий, далее принимает участие в ежегодном рок-фестивале «Литуаника-88»), и получает народное признание за свои сильные и душевные песни. Далее успех идет по нарастающей.

    Что мне понравилось из последнего- это их работа в фильме "День выборов". И еще превеселая песенка про бутылку кефира! tongue
    Бутылка кефира, полбатона
    Бутылка кефира, полбатона
    А я сегодня дома
    А я сегодня дома
    А я сегодня дома один.

    С утра я почитаю газету,
    И, может быть, сгоняю в кино.
    И, в общем, все равно,
    И, в общем, все равно,
    И, в общем, все равно какое.

    А потом, стоя на балконе,
    Я буду смотреть на прохожих.
    На девчонок,
    На весенних девчонок,
    На весенних девчонок и немного на парне-е-е-ей.

    А потом, проходя мимо зеркала,
    Я скажу: "А что, не так уж я и страшен."
    Я даже немного,
    Я даже немного,
    Я даже немного ничего-о-о-о-о.

    А я похож на новый Икарус
    А у меня такая же улыбка,
    И как у него,
    И как у него,
    Оранжевое настрое-е-е-е-енье!

    А кефир я допью ровно в 10.
    А батон я доем чуть пораньше.
    И перед сном,
    И скажу перед сном,
    И скажу: "Ах, мама, до чего хорошо!"

    Бутылка кефира, полбатона
    Бутылка кефира, полбатона
    Бутылка кефира, полбатона
    Бутылка кефира, полбатона

    Оранжевое небо,
    Оранжевое солнце,
    Оранжевая мама,
    Оранжевый верблюд
    Оранжевые песни
    Оранжево поют!


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Четверг, 25.06.2009, 14:35 | Сообщение # 34
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Сегодня Машине Времени - 40 !!! Ура)



     
    БастДата: Четверг, 25.06.2009, 15:05 | Сообщение # 35
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Эти песни можно петь просто везде! Есть веселые, есть грустные - но всегда с глубоким смыслом. Моя любимая:
    Ты помнишь, как все начиналось.
    Все было впервые и вновь.
    Как строили лодки, и лодки звались
    "Вера", "Надежда", "Любовь".

    Как дружно рубили канаты,
    И вдаль уходила земля.
    И волны нам пели, и каждый пятый,
    Как правило, был у руля.

    Я пью до дна
    За тех, кто в море,
    За тех, кого любит волна,
    За тех, кому повезет.
    И если цель одна
    И в радости, и в горе,
    То тот, кто не струсил
    И весел не бросил,
    Тот землю свою найдет.

    Напрасно нас бури пугали.
    Вам скажет любой моряк,
    Что бури бояться вам стоит едва ли,
    В сущности, буря - пустяк.

    В бури лишь крепче руки,
    И парус поможет идти.
    Гораздо трудней не свихнуться со скуки
    И выдержать полный штиль.

    Я пью до дна
    За тех, кто в море,
    За тех, кого любит волна,
    За тех, кому повезет.
    И если цель одна
    И в радости, и в горе,
    То тот, кто не струсил
    И весел не бросил,
    Тот землю свою найдет.

    Какой Макаревич молоденький....и смешной tongue



    Группа под названием «The Kids» была создана Андреем Макаревичем в 1968 (?)году из одноклассников. Своё первое выступление ансамбль дал, когда в школу приехал ВИА Атланты и дал молодым музыкантам недолго попрактиковаться на их аппаратуре. В 1969 группа стала называться «Time Machines» («Машины Времени»), причем песни исполнялись на английском языке. В 1973 название было изменено на единственное число — «Машина Времени», которым и остаётся до сих пор.
    В первые годы состав остаётся нестабильным, а коллектив — самодеятельным. На концертах группа исполняет кавер-версии песен The Beatles и свои песни на английском, написанные в подражание...

    Подражали..а стали самобытными и интересными. С праздником!


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Пятница, 26.06.2009, 11:23 | Сообщение # 36
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    26 июня. Сегодня ушел из жизни Майкл Джексон. Ему было всего лишь 50! Чтобы там про него не говорили, это был человечище, настоящий король. Ушла целая эпоха...






    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Вторник, 07.07.2009, 15:47 | Сообщение # 37
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Жанна Агузарова (родилась 7 июля 1967 года) — российская и советская певица, бывшая вокалистка группы «Браво», сделавшая также и сольную карьеру. Известна, в частности, эпатажем и экстравагантностью, но успеху обязана главным образом своему голосу — очень сильному, звонкому, запоминающемуся.Безуспешно пыталась поступить в несколько театральных учебных заведений (в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Свердловске). Некоторое время жила в Ростове-на-Дону. В 1982 году приехала в Москву и поступила в техникум для обучения на маляра. Однако уже вскоре Агузарова вошла в московские богемные круги. Сначала скрывалась под псевдонимом Иванна (позже — Ивонна) Андерс (по словам самой Жанны, пришлось жить под псевдонимом из-за отсутствия собственного паспорта, в поддельном же исправила имя с «Иван» на «Иванна», выдавая себя за дочь дипломатов). Пыталась устроиться в качестве солистки в группу «Крематорий». В 1983 присоединилась к группе «Браво» (тогда ещё носившей название «Постскриптум»). Уже первая двадцатиминутная магнитофонная запись группы «Браво» с новой солисткой имела большой успех.
    Конечно, она большой оригинал tongue Но голос..Этот голос- нечто!



    А в детстве была даже очень милой девочкой smile


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:31 | Сообщение # 38
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    В честь дня рождения Петрарки



     
    РимскийДата: Суббота, 25.07.2009, 13:43 | Сообщение # 39
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Сегодня День памяти Владимира Высоцкого



     
    РимскийДата: Вторник, 04.08.2009, 18:52 | Сообщение # 40
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Сегодня День рождения у Глеба Самойлова ( Агата Кристи ) !!! Поздравляем)



     
    БастДата: Вторник, 04.08.2009, 19:07 | Сообщение # 41
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    ОГО! Люди! Группе "Агата Кристи" 20 (!!!!!!) лет. biggrin С ума сойти... Кажется, совсем недавно мы пели их "Ковер-вертолет" и "Я на тебе как на войне". Вот времечко бежит.. tongue
    Агата Кристи — российская рок-группа, ставшая известной в середине 90-х, основана Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем в 1988 году в Свердловске (ныне Екатеринбург).
    На протяжении своего существования творчество группы пересекается со многими направлениями рока, однако из всех заметно преобладает пост-панк. Состав также несколько раз менялся, но по-прежнему творческим костяком группы являются братья Самойловы. Визитной карточкой группы является некая мистичность, обречённость, депрессивная атмосфера, экспрессивная манера исполнения и пропитанные «магией» тексты песен. Такие композиции как «Как на войне», «Опиум для никого», «Сказочная тайга» и «Ковёр-вертолёт» стали признанными хитами.
    На данный момент на счету у группы: девять студийных альбомов, пять сборников, два альбома с ремиксами, три макси-сингла, восемнадцать видеоклипов. Группа активно принимает участие в других проектах, неоднократно являлась хедлайнером фестивалей «Нашествие» и «MAXIDROM». В 2009 году музыканты объявили о прекращении существования коллектива, собравшись выпустить последний альбом и дать большое турне по России.


    Прикрепления: 4859715.jpg (53.7 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Среда, 05.08.2009, 16:32 | Сообщение # 42
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Pink Floyd



     
    БастДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:10 | Сообщение # 43
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    9 августа- ДР отмечает Уитни Хьюстон first

    ХЬЮСТОН УИТНИ (Whitney Houston) (р. 9 августа 1963, Ньюарк, Нью-Джерси), американская поп-певица и киноактриса.Уитни Хьюстон выросла в окружении музыки. Ее мать — Сиззи Хьюстон — была довольно известной в своих кругах ритм-н-блюзовой певицей второго плана. Еще в детстве Уитни была постоянной участницей церковного детского хора, мечтая работать «на подпевках», как и ее мать. Впервые Хьюстон начала выступать профессионально в качестве бэк-вокалистки второго плана у Чаки Хан (Chaka Khan). Одновременно работала моделью в журналах для подростков, красуясь на обложках таких изданий, как «Seventeen» и «Glamour». Она продолжала изучать танцы и актерское мастерство, несколько раз появилась на телевидении и эпизодически принимала участие в концертах. В 18 лет Хьюстон подписала контракт с известным менеджером Джином Харви. Под его руководством Хьюстон продолжала карьеру модели, увеличила количество занятий актерским мастерством и танцами, а также форсировала работу над голосом. Спустя пару лет, которые были посвящены становлению ее вокального мастерства и налаживанию контактов в музыкальном мире, Хьюстон уже была готова к большой работе.

    В 1985 она записала дебютный альбом на студии Arista Records. Через два года вышла пластинка «Whitney Houston», три песни с которой стали хитами и долго занимали высшие ступени американских чартов — в том числе и Saving All My Love for You, за которую Хьюстон получила свою первую награду «Грэмми» как лучшая вокалистка. Альбом разошелся в количестве 13 миллионов копий, и Уитни установила рекорд по продаже дебютного альбома сольной исполнительницы. Еще через два года новый альбом «Whitney» занял первое место в чартах (до этого момента ни один сольный альбом какой-либо певицы не поднимался так высоко). После выхода в 1990 альбома «I'm Your Baby Tonight» певица решила сделать перерыв и посвятить все время гастрольным турам.

    В 1992 Уитни Хьюстон вышла замуж за Бобби Брауна (Bobby Brown). Через год у них родилась дочка Кристина. В том же году певица дебютировала в кино — в фильме «The Bodуguard», где она играла практически саму себя. Звездный актерский состав — Кевин Костнер и Уитни Хьюстон — обеспечил фильму отличные кассовые сборы. Эта картина запомнилась всем еще и благодаря хиту 1974 года I Will Always Love You знаменитой кантри-певицы Долли Партон (Dolly Parton) в исполнении Уитни. Последующие годы Уитни Хьюстон активно занималась кинематографом — вышли такие фильмы с ее участием, как «Waiting to Exhale» (1995), «The Preacher's Wife» (1996), «Scratch the Surface» (1997) и «Anything for Love» (1999).

    Хьюстон вносит большой вклад в благотворительное движение, участвует в разных фондах и организациях. Певица учредила также свой собственный детский фонд Whitney Houston Foundation for Children, некоммерческую организацию, чья деятельность заключается в помощи бездомным детям и детям, больным раком или СПИДом.Уитни стала первой певицей, альбом которой был признан лучшим по обе стороны Атлантического океана. Удостоена многих престижных наград, среди которых шесть премий «Грэмми» (1985, 1987, 1993 (3), 1999) и «Эмми» за выдающееся исполнение в программах американского телевидения.


    I Will Always Love You -только за одну эту песню ей памятник поставить надо...Это просто Гимн Любви... smile


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:29 | Сообщение # 44
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline


     
    РимскийДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:52 | Сообщение # 45
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    LUDWIG VAN BEETHOVEN



     
    Форум » Общение :) » Увлечения » Какую музыку слушаем???
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 26.04.2024, 08:57