Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Общение :) » Увлечения » Какую музыку слушаем???
    Какую музыку слушаем???
    БастДата: Вторник, 03.11.2009, 18:44 | Сообщение # 61
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Александр Градский...Титанище!!!! smile Чуть хрипловатый сильный голос и классная музыка. Интеллектуальный рок, баллады... С днем рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! biggrin

    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:49 | Сообщение # 62
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Сегодня день рождения отмечает Игорь Корнелюк





     
    БастДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:56 | Сообщение # 63
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Игорь Корнелюк..Немного смешной, немного странный. Но как композитор очень мне нравится. За душу берет.

    Моя любимая песня у Игоря МЕСЯЦ МАЙ...

    Месяц май.
    Мы не виделись давно,
    Как в кино.
    У тебя во двор окно -
    Вот оно.
    А в окне темно,
    Впрочем, все равно.

    Все прошло,
    мы расстались как всегда - на всегда
    а меня привел сюда
    Месяц май.
    Опять плывут дома,
    И я схожу с ума,
    И грустно невзначай.
    А просто – месяц май.

    Месяц май.
    День рожденья,
    И тебе 9 лет.
    Помню я принес с собой
    Пистолет, килограмм конфет и велосипед
    Все прошло.
    Но дожди и холода – не беда.
    Возвращается всегда
    Месяц май. Опять плывут дома,
    И я схожу с ума,
    И грустно невзначай,
    А просто – месяц май.

    … Май. Опять плывут дома,
    И я схожу с ума,
    И грустно невзначай.
    А просто – месяц май.

    Официальный сайт Игоря http://www.korneluk.ru/


    Жизнь коротка, искусство вечно.

    Сообщение отредактировал Баст - Понедельник, 16.11.2009, 23:56
     
    РимскийДата: Четверг, 26.11.2009, 22:48 | Сообщение # 64
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    С Юбилеем поздравляем Тину Тернер!




     
    БастДата: Четверг, 26.11.2009, 23:15 | Сообщение # 65
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Тина...ЭТО ПРОСТО СУПЕР-ЖЕНЩИНА! biggrin
    Тина Тернер (урожденная Анна Мэй Буллок (Anna Mae Bullock) род. 26 ноября 1939 года) - одна из самых выдающихся современных американских певиц, обладательница восьми премий Грэмми, самая успешная рок исполнительница всех времен, суммарный тираж альбомов которой составил более 180 миллионов копий.
    С самого детства она любила петь. Первой её сценой стали ночные клубы родного города, где в 1956 году её заметил гитарист Айк Тернер и пригласил в свою группу, где девушке предстояло быть бэк-вокалисткой. Добрые отношения с Айком привели к их свадьбе через два года. После свадьбы они образовали дуэт - Ike & Tina Turner, пользовавшийся большой популярностью.

    В конце 1960-х годов они бурно гастролировали по Америке, причем иногда выступали «на разогреве» у такой культовой группы, как Rolling Stones. Семейная жизнь и совместное творчество было достаточно сложно совместить. Отношения супругов стали ухудшаться в середине 1970-х, и в 1975 году во время совместного тура Тина ушла от Айка - и в личном, и в профессиональном плане.
    Тину долго не хотели воспринимать как сольную исполнительницу. В это время ее пригласил Кен Рассел на съемки фильма «Tommy», снимавшегося как киноверсия одноименной рок-оперы. Карьера Тины Тернер как сольной исполнительницы началась только в 1983 году.

    В середине 1980-х годов Тернер снялась в «Mad Max Beyond Thunderdome», исполнив композицию «We Don’t Need Another Hero», ставшую настоящим хитом. На следующий год она выступила в дуэте в Микком Джагерром в «Live Aid», подарив своим поклонникам шедевр «We Are The World». Несмотря на выпады критиков по поводу одноплановости песен Тернер, поклонники не переставали её любить.

    В 1986 году Тина Тернер написала свою автобиографию, которая в 1993 году была экранизирована («What’s Love Got To Do With It»).В 1995 году вышел новый фильм про Джеймса Бонда «Goldeneye», саунд-трек к которому исполнила Тина Тернер. В конце октября 1999 года Тина Тернер возвратилась в UK Top 10 - её песня «‘When The Heartache Is Over’» заняла первое место. Это было весьма символично, поскольку через месяц Тине исполнилось 60 лет. Это был один из лучших подарков на юбилей звезде.

    В 2001 году исполнилось 45 лет с того момента, как Тина Тернер впервые выступила на сцене. Тем не менее, она продолжает пользоваться фантастической популярностью во всем мире. Ее диски по-прежнему раскупаются очень быстро, особенно в Европе, где поклонников у певицы даже больше, чем в США.


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Пятница, 27.11.2009, 16:35 | Сообщение # 66
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Борис Гребенщиков, с днём рождения!






     
    БастДата: Пятница, 27.11.2009, 16:46 | Сообщение # 67
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Бори́с Бори́сович Гребенщико́в (БГ) (род. 27 ноября 1953, Ленинград, СССР) — советский и российский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980—2000-х годов.Борис Гребенщиков в 1987 году

    ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ
    * Лето 1972 — Борис Гребенщиков вместе с Анатолием Гуницким и группой единомышленников основал группу «Аквариум». Группа жила полуподпольной жизнью, делая домашние записи и изредка выезжая на короткие гастроли в другие города.
    * 1974 — Борис Борисович Гребенщиков окончил факультет прикладной математики — процессов управления Ленинградского государственного университета им. Жданова и стал работать в НИИ социологии, продолжая писать песни, выступать с концертами и сотрудничая с экспериментальным студенческим театром Ленинградского государственного университета. Основал самиздатовский журнал «Рокси».
    * Лето 1978 года — совместная с Майком Науменко запись акустического альбома «Все братья — сёстры», вдохновленного творчеством Боба Дилана. В записи принимал участие Михаил Файнштейн
    * Апрель 1980 — после выступления на Тбилисском рок-фестивале был исключён из комсомола (вступил в 1967), снят с должности младшего научного сотрудника, уволен с работы, а группа «Аквариум» была запрещена официально.
    * 1981 — группа становится членом Ленинградского рок-клуба; принимала участие в первых пяти его фестивалях.

    * 1982 — осуществил продюсирование первого альбома группы «Кино» «45».
    * 1989 — запись за рубежом первого англоязычного альбома «Radio Silence», с участием Дэйва Стюарта из Eurythmics.
    * Начало 1990-х — прекращение деятельности «Аквариума».
    * В 1991—1992 годах Гребенщиков возглавлял группу «БГ-Бэнд».
    * 1993 — возобновление деятельности «Аквариума» (Аквариум 2.0). Помощь в записи альбома Сергею Чигракову («Чижу»).
    * Январь 1998 — лауреат премии «Триумф».
    * 23 сентября 2000 — вручение премий «Люди нашего города», Санкт-Петербург.
    * 7 апреля 2001 — вручение премии «FUZZ» «За вклад».
    * 31 марта 2002 — БГ и «Аквариуму» вручили премию НАШЕго радио «ПобоRoll» за вклад в развитие музыки.
    * 18 октября 2002 — лауреат Царскосельской художественной премии.
    * 2003 — 50-летний юбилей Бориса Гребенщикова и большой концерт в Кремле по этому поводу
    * 24 января 2004 — вручение премии «Своя колея» имени Владимира Высоцкого.
    * 22 мая 2005 — начал карьеру радиоведущего и ведёт почти часовую авторскую программу «Аэростат»на «Радио России».
    * В 2006 году Гребенщикову сделана операция по коррекции зрения.
    * 21 мая 2007 — концерт в Royal Albert Hall.
    * 8 января 2009 года в Берлине сделана операция по шунтированию сердца.


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Вторник, 01.12.2009, 17:41 | Сообщение # 68
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Гарику Сукачёву - 50! С юбилеем!





     
    БастДата: Вторник, 01.12.2009, 18:08 | Сообщение # 69
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Этому хулигану??? 50??? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! biggrin

    1 декабря, отмечает юбилей знаменитый российский рок-музыкант Гарик Сукачев (Игорь Иванович Сукачев). Будущий поэт, композитор, певец, актер и режиссер родился в 1959 году.Сам Сукачев утверждает, что наступления 50-летия не чувствует. Работает он по-прежнему, как в 20 лет. А недавно музыкант выступил с новой концертной программой с символичным названием "5:0 в мою пользу". tongue

    Гарик Сукачев родился в Подмосковье. Окончил железнодорожный техникум, затем – Липецкое областное культурно-просветительское училище, где получил диплом театрального режиссера.В 1977 году Сукачев организовал группу "Закат Солнца вручную", которая успешно просуществовала до 1983 года. Затем появилась группа "Постскриптум", а в 1986 году – знаменитая "Бригада С", которую Гарик Сукачев основал вместе с Сергеем Галаниным. Однако группа, завоевавшая невероятную популярность у поклонников рок-музыки, тоже распалась – в 1993 году. Тогда Сукачев набрал новых музыкантов и создал группу "Неприкасаемые", в составе которой выступает и сейчас. Параллельно популярный исполнитель работает и над сольными проектами.

    Несмотря на свою занятость в музыкальном бизнесе, Гарик Сукачев успевает достаточно много времени уделять и кинематографу. Как актер, он снялся в фильмах "Затерянный в Сибири", "Пустельга", "Роковые яйца", "Кризис среднего возраста", "Небо в алмазах", "Француз", "Жмурки", "Арье" и в других. Стал режиссером картин "Кризис среднего возраста", "Праздник" и "Дом Солнца". К этим же фильмам он написал сценарии. Работает чел на полную катушку!! biggrin ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Четверг, 03.12.2009, 16:30 | Сообщение # 70
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Happy Birthday, Ozzy!





     
    РимскийДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:45 | Сообщение # 71
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Рэнди Роадс



    Рэнди Роадс (6 декабря 1956 года — 19 марта 1982 года) — американский хеви-метал гитарист. В начале своей карьеры был членом группы Quiet Riot, чуть позже начал играть с Оззи Осборном. Роадс увлекался классической гитарой (во время тура с Оззи он даже брал уроки) и старался совместить этот стиль со своим собственным. Несмотря на то, что жизнь и музыкальная карьера Рэнди Роадса были недолгими, многие известные музыканты признают, что он оказал на них большое влияние. Среди них: Зак Вайлд, Джордж Линч, Пол Гилберт, Buckethead и многие другие.

    Оззи Осборн:

    Доступно только для пользователей



     
    БастДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:43 | Сообщение # 72
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Ух ты....Вот это музыка!!!! happy Мне жутко понравилось: столько оттуда энергии вылилось на меня))))) biggrin
    Решила поискать про него в инете..нашла страницу со словами матери, сестры, друзей..Вот отрывок из воспоминаний матери:
    Рэнди начал учиться в моей школе, когда ему было шесть с половиной. У него была старая акустика Gibson, принадлежащая моему отцу. Рэнди очень ее любил, но так как был слишком мал, держать ее, а тем более играть на ней еще не мог. У меня в школе был преподаватель по классу гитары, который был хорошим рок-гитаристом для того времени (рок тогда был довольно "молодым" стилем). Рэнди начал учиться у него. Прошло совсем немного времени, учитель пришел ко мне и сказал: "Он знает все, что знаю я! Я не могу научить его чему-то новому. Он уже лучше меня". Рэнди просто любил это. Он играл все время, никогда не бросал. За те годы, что я преподавала (а это было много лет), я никогда не видела ученика, который бы так любил то, чему учился. В свои десять лет, когда Рэнди разговаривал по телефону, он плечом придерживал трубку, и в это же время играл.

    У меня осталась его первая электрогитара. Это старая, большая полуакустическая Harmony с вырезами на деке, подобно скрипичным. Он начал играть, когда ему было восемь лет. И гитара была единственным инструментом, на котором он играл, хотя, я учила его немного на фортепиано и чтению нот после того. Как он стал хорошо играть на гитаре. Так что он достаточно знал фортепиано, чтобы работать над гармониями и аккордами во время написания песен. Он мог читать все гаммы и аккорды. У меня была маленькая группа учеников, как маленький оркестр, - Рэнди играл там на гитаре, а гитара тогда была больше его самого. Но он любил это, потому что это была игра на гитаре.

    Всё остальное здесь.



    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Среда, 16.12.2009, 17:10 | Сообщение # 73
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Георгий Свиридов








     
    РимскийДата: Среда, 23.12.2009, 01:03 | Сообщение # 74
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline

    Дэйв Мю́ррей (англ. Dave Murray; р. 23 декабря 1956, по другим данным 1958) — британский гитарист, музыкант, автор песен, прежде всего известный как гитарист популярной хэви-метал группы Iron Maiden. Он присоединился к группе спустя всего 2 месяца после её основания и, после небольшого перерыва, является её бессменным гитарным «сердцем» до сего дня.

    Прикрепления: 5047502.jpg (101.8 Kb)


     
    БастДата: Среда, 23.12.2009, 21:03 | Сообщение # 75
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Гитараааааа..Эти звуки!!!! Просто класс!!! band Спасибо! cupid

    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    Форум » Общение :) » Увлечения » Какую музыку слушаем???
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 25.04.2024, 11:25