Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Общение :) » Увлечения » Какую музыку слушаем???
    Какую музыку слушаем???
    БастДата: Пятница, 29.05.2009, 15:02 | Сообщение # 16
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Quote (Leontich)
    Нравится как этот мужик играет

    Классно!!!! Я почему-то представила себя в роли Прекрасной Дамы какого-то рыцаря...а он мне серенаду исполняет под ночным небом...Романтика! smile


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    LeontichДата: Суббота, 30.05.2009, 15:15 | Сообщение # 17
    Группа: Всадники
    Сообщений: 86
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    узнала? dry


    Археология 3D - археология в трёхмерной графике
     
    БастДата: Суббота, 30.05.2009, 16:56 | Сообщение # 18
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Интересные ребята...Я была удивлена, когда узнала что Sonata Arctica — финская англоязычная пауэр-метал группа, образованная в 1996 году. Горячие финские парни..а как зажигают! tongue У них 9 альбомов, в 2008 были в Москве с концертами. Мы с тобой не просто так поспорили о музыкальном направлении - правильно оно называется Melodic Power Metal, и мне кажется Melodic здесь самое главное smile Вообще, я в восторге!

    Глазоньки дай боже... wacko Колдун.

    Так конечно больше на людей похожи tongue Я в клипе почему-то подумала, что у них на барабанах девушка. Ошиблась, кажется. biggrin


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    LeontichДата: Суббота, 30.05.2009, 20:00 | Сообщение # 19
    Группа: Всадники
    Сообщений: 86
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote
    Я в клипе почему-то подумала, что у них на барабанах девушка.

    biggrin Я тоже так подумал, когда их первый раз смотрел в далёком 2002


    Археология 3D - археология в трёхмерной графике

    Сообщение отредактировал Leontich - Суббота, 30.05.2009, 20:40
     
    РимскийДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:04 | Сообщение # 20
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    1 июня - День Рождения Ольги Кормухиной! Поздравляем!



     
    БастДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:14 | Сообщение # 21
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Я очень люблю Ольгу Кормухину, особенно песню "День без тебя"..А еще она - моя землячка, родилась и училась в Горьком (Нижний Новгород), училась в в Архитектурном институте .Потом закончила Гнесинку, работала с Олегом Лундстремом и группой "Рок-ателье" и Крисом Кельми. Она замужем за Алексеем Беловым из "Парка Горького"...Голос потрясающий, я даже похожих на российской сцене не слышала.



    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Суббота, 06.06.2009, 11:58 | Сообщение # 22
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    просто послушайте) Стив Вэй


     
    БастДата: Суббота, 06.06.2009, 12:26 | Сообщение # 23
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Потрясающее воздействие на нервы!!!! В хорошем смысле "просто с ума сойти"...Мощная энергетика. happy
    ВЭЙ СТИВ (Vai Steve) (полное имя Стивен Сиро Вэй, Steven Siro Vai) (р. 6 июня 1960, Нью-Йорк), американский гитарист-виртуоз и хард-рок-певец.

    Уже в 6 лет Вэй стал осваивать игру на органе, в 10 — на аккордеоне, а в 13 впервые взял в руки гитару. Первую любительскую группу RAYGE Стив создал еще во время учебы в школе; в то же время он брал уроки игры на гитаре у тогда еще малоизвестного земляка Джо Сатриани, который оказал большое влияние на формирование у Вэя собственного стиля игры. После школы Вэй поступил в музыкальный колледж Беркли в Бостоне, где стал лидером группы MORNING THUNDER. В 1979 он переехал в Лос-Анджелес, где познакомился со своим кумиром — Фрэнком Заппой (Frank Zappa). Вскоре Вэй занял место лидер-гитариста в группе Заппы; в этом качестве он выступал с 1980 по 1983.
    Короче, где он только не работал..Номинации на "Грэмми" для него обычное дело. Классный мужик!


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    LeontichДата: Суббота, 06.06.2009, 18:37 | Сообщение # 24
    Группа: Всадники
    Сообщений: 86
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вот ещё один известный соло-гитарист Алекси Лайхо из Children of Bodom и Sinergy. Я от его соло без ума. Крутой мужик, только вот ногти зря красит (хочет, видимо, этим сказать: я играю DEAD-metal). Кто-нибудь может не так понять... biggrin



    Археология 3D - археология в трёхмерной графике
     
    БастДата: Суббота, 06.06.2009, 19:36 | Сообщение # 25
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Leontich, здорово! А еще я поняла, что ты не равнодушен именно к ФИНСКОМУ року tongue У тебя в предках финнов не было? biggrin

    Алекси Лайхо (полное имя Маркку Уула Алекси Лайхо) родился 8 апреля 1979 года, в городе Эспоо, в Финляндии.Алекси начал свой музыкальный путь в возрасте пяти лет, начав заниматься фортепиано, а позже, с семи лет, скрипкой. Под влиянием музыки, которую слушала его старшая сестра Анна, а она увлекалась metal группами, такими, как W.A.S.P, Poison и Stone, в одиннадцать лет он бросил игру на классических инструментах, предпочтя гитару. Записанная на кассету живая песня Steve’Vai, «For the Love of God», полностью укрепила его желание стать гитаристом. Вскоре он начал брать уроки игры в Финской Консерватории PoP & Jazz, там же он продолжил учиться игре на фортепиано. Создание его стиля игры произвело огромное впечатление на гитариста Роопе Латвала, играющего в группе Stone (который, кстати, через несколькo лет стал его согруппником в Sinergy, а позднее и в Children of Bodom).


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Суббота, 06.06.2009, 19:46 | Сообщение # 26
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    это невозможно слушать...тем более наслаждаться...или я ничего не понимаю в музыке wacko

     
    LeontichДата: Суббота, 06.06.2009, 19:49 | Сообщение # 27
    Группа: Всадники
    Сообщений: 86
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Баст)
    Leontich, здорово! А еще я поняла, что ты не равнодушен именно к ФИНСКОМУ року tongue У тебя в предках финнов не было?

    cool Да просто на меня сильное впечатление произвела музыка Лайхо. Я тогда ещё не знал что он финн. А потом уже узнал про Сонату. А вообще мне нравится, что они все поют на английском

    Quote
    это невозможно слушать...тем более наслаждаться...или я ничего не понимаю в музыке

    На самом деле мне dead-вокал у Children of Bodom тоже не по душе. А музыка у них в стиле power-metal. Вот её я люблю. У неё много общего с Hard Rock и Heavy


    Археология 3D - археология в трёхмерной графике

    Сообщение отредактировал Leontich - Суббота, 06.06.2009, 19:52
     
    РимскийДата: Четверг, 18.06.2009, 13:26 | Сообщение # 28
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Сегодня день рождения Пола Маккартни! Поздравляем!



     
    БастДата: Четверг, 18.06.2009, 16:07 | Сообщение # 29
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Я послушала ТРИ!!!! раза....СПАСИБО! Кто хочет подпевать- текст на английском smile

    Yesterday all my troubles seemed so far away
    Now it looks as though they're here to stay
    Oh I believe in yesterday
    Suddenly I'm not half a man I used to be
    There's a shadow handing over me
    Oh yesterday came suddenly
    Why she had to go I don't know
    She wouldn't say
    I said something wrong
    Now I long for yesterday
    Yesterday love was such an easy game to play
    Now I need a place to hide away
    Oh I believe in yesterday

    А кто не знает английского- пойте на русском tongue
    Я вчера
    Огорчений и тревог не знал,
    Я вчера ещё не понимал,

    Что жизнь не лёгкая игра

    Без тебя
    Жизнь моя трудней день
    ото дня,
    И сегодня вспоминаю я о том,
    Что потерял
    вчера

    Нет, нам не найти,
    Кто же прав, кого винить,
    Нет к
    тебе пути,
    Нам "вчера" не возвратить

    Я вчера
    Огорчений и
    тревог не знал,
    Я вчера ещё не понимал,
    Что жизнь не лёгкая
    игра!

    Как я люблю эту песнююююю! heart


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Суббота, 20.06.2009, 16:42 | Сообщение # 30
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Ю́рий Ио́сифович Ви́збор (20 июня 1934 — 17 сентября 1984) — советский киноактёр, журналист, писатель, сценарист, поэт, бард, один из основоположников жанра авторской песни, создатель жанра песни-репортажа, автор более 300 песен.
    Юрий Визбор родился 20 июня 1934 в Москве, в семье командира Красной Армии. Вот фрагмент автобиографии поэта: «Я родился по недосмотру 20 июня 1934 года, в Москве, в родильном доме им. Крупской, что на Миуссах. Моя двадцатилетняя к тому времени матушка Мария Шевченко, привезённая в Москву из Краснодара молодым, вспыльчивым и ревнивым командиром, бывшим моряком, устремившимся в семнадцатом году из благообразной Литвы в Россию Юзефом Визборасом (в России непонятное для пролетариата „ас“ было отброшено и отец мой стал просто Визбором)»…

    В 1937 отец Юрия был репрессирован (в 1958 он был посмертно реабилитирован). В 1941 семья переезжает на Сретенку, с образом которой впоследствии связаны многие мотивы в творчестве Визбора-барда.В раннем возрасте Визбор хотел стать либо футболистом, либо лётчиком. С девятого класса Визбор начал ходить в 4-й московский аэроклуб, где отучился два года и летал на По-2 и Як-18. Впоследствии многие его произведения он посвятит футболу и «небу».В 1951 Визбор окончил московскую среднюю школу № 659 и поступил в Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина.В 1955 Визбор окончил МГПИ по специальности «Русский язык и литература», с августа по сентябрь работал по распределению учителем средней школы на станции Кизема Печорской железной дороги (Архангельская область). В октябре того же года был призван в ряды Советской Армии. К концу службы был радистом 1-го класса, чемпионом военного округа по радиосвязи. Сочинял стихи и песни на армейские темы, публиковал их в окружной военной газете.Одним из серьёзнейших увлечений Визбора всю жизнь были путешествия и горные походы. Поэт занимался альпинизмом, участвовал в экспедициях на Кавказ, Памир и Тянь-Шань, был инструктором по горнолыжному спорту.Всего за 33 года написано более 300 песен и более пятидесяти песен на его стихи положено на музыку другими композиторами.

    Я люблю его песни, посвященные горам. особенно "Домбайский вальс"
    Лыжи у печки стоят
    Гаснет закат за горой
    Месяц кончается март
    Скоро нам ехать домой
    Здравствуйте хмурые дни
    Горное солнце прощай
    Мы навсегда сохраним
    В сердце своем этот край
    Нас провожает с тобой
    Гордый красавец Эрцог
    Нас ожидает с тобой
    Марево дальних дорог
    Вот и окончился круг
    Помни надейся скучай
    Снежные флаги разлук
    Вывесил старый Домбай
    Что ж ты стоишь на тропе
    Что ж ты не хочешь идти
    Нам надо песню допеть нам надо меньше грустить
    Снизу кричат поезда
    Правда кончается март
    Ранняя всходит звезда
    Где-то лавины шумят


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    Форум » Общение :) » Увлечения » Какую музыку слушаем???
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 23.04.2024, 21:08