Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Древний мир » Необъяснимо, но факт » Вертолет для Тутанхамона
    Вертолет для Тутанхамона
    БастДата: Пятница, 18.09.2009, 09:45 | Сообщение # 1
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    На песках безжизненной пустыни Египта стоит величественный храм, который называют Абидосским. Это древнейшее святилище когда-то было центром массового паломничества… Иероглифы, найденные в древнем египетском храме, повергли ученых в шок - рисунки на его стенах поразительно похожи на вертолеты и сверхзвуковые истребители нашего времени.

    Несмотря на огромные размеры, в храме находились всего пять жрецов, и, по непонятным причинам, запрещалась музыка. По самым скромным оценкам, возраст Абидосского храма достигает 3,5 тыс. лет, но есть причины полагать, что он гораздо древнее. Храм подвергся длительному разрушительному воздействию воды, что указывает на его существование в последний ледниковый период (11 тыс. лет до н. э.).Но археологов поразили не так его почтенный возраст, как иероглифы на древних стенах: совсем не примитивные наскальные рисунки, а вполне опознаваемые контуры современных самолетов и вертолетов! Из египетских папирусов известно, что писцы, копировавшие иероглифы Абидосского храма из древних источников, совершенно не понимали их смысла.

    Знаки храма в Абидосе случайно обнаружила археологическая экспедиция еще в 1848 г. Отвалившийся с потолка храма кусок облицовочной плитки обнажил более древний слой кладки. Барельефы располагались над входом в храм под самым потолком, на высоте порядка 10 м. Эти таинственные знаки посеяли в научной среде египтологов нескончаемые споры. Ученые XIX в. так и не сумели понять, что именно пытались сказать древние египтяне. Лишь в конце XX в. забытая сенсация вновь всплыла на поверхность. Одна авторитетная арабская газета опубликовала целый ряд фотографий с изображением иероглифов, которые вызвали настоящий шок.
    На снимках — боевой вертолет, выгравированный на камне, с явно различимыми лопастями несущего винта и хвостового оперения, рядом на плите — другие летательные аппараты, удивительно похожие на современные сверхзвуковые истребители и бомбардировщики. Под фотографиями в газете поместили лишь одно предложение: «Как вы полагаете, были ли древние египтяне знакомы с боевой авиацией?» Стало понятно, почему египтологи XIX в. не могли объяснить барельефы Абидоса — тогда еще они сами не знали, как выглядят вертолеты и самолеты.

    Тутанхамон погиб 3300 лет назад... в авиакатастрофе.
    Такое ошеломляющее заявление сделал историк Уильям Дейч. Интересно, что многие члены царской семьи Древнего Египта умерли с переломанными ногами и множественными ранами, будто их смерть произошла в результате падения летательного аппарата. Потому Дейч убежден: изображенные на фресках странные предметы с крыльями — первые летательные машины.
    С тех пор к головоломке под названием «абидосские иероглифы» подключился весь ученый мир. Появилась масса различных версий касательно трактовки древнеегипетских рисунков. Самым смелым оказался английский египтолог Алан Элфорд. Он сделал официальное заявление в прессе: древние египтяне изобразили боевой вертолет с удивительной достоверностью — будто делали рисунок с натуры!Другой ученый, американец Брюс Роулс, высказал мнение, что жрецы древнеегипетского Абидосского храма обладали неизвестными нам знаниями и составляли касту «посвященных», открывали в сумраке своих храмов один секрет природы за другим.

    «Это на самом деле так, — говорит Михаил Сорока, действительный член Международной Академии биоэнерготехнологий. — Ведь рисунки Абидоса содержат не только самолеты и вертолеты. В храме исследователи нашли технический зал, где показано, как устроены электрические лампы. Жрецы умели получать электрический ток и использовали его. Получается: не такими уж и примитивными были наши предки! Кто из нас недоразвит — напрашивается вопрос?»Исходя из этих данных, Роулс предположил, что монахи изобрели свою машину времени и в далеком будущем «подглядели» боевые самолеты, вертолеты и подводную лодку.
    Чем дальше, тем больше споров рождали вокруг себя абидосские знаки и сталкивали ученых мужей лбами. Одни утверждали, что древние египтяне обладали секретами воздухоплавания, но со временем их утеряли. Скептики же настаивали, что очередная загадка древних — всего лишь иллюзия, убеждая, что на стенах храма, по иронии судьбы, линии и образы совпали таким образом, что сложились в причудливый рисунок, и никак не свидетельствуют о грандиозных знаниях.

    «Есть еще одна нелепая версия, — отмечает ученый Михаил Гершевич. — Якобы на плите мы видим только часть иероглифов, остальные кусочки осыпались. Ну, допустим, они могли осыпаться в двух местах. Но когда вся плита крошится так красиво и художественно, это не объяснение! Доказывать, что это битая фреска — глупо. Видно, что на каменной плите — гладкая поверхность фона, досконально высечены детали, все мелочи до единой».
    Прикрепления: 4727537.jpg (121.1 Kb) · 6577546.jpg (30.0 Kb) · 5563274.jpg (58.2 Kb) · 2309869.jpg (67.1 Kb) · 6561894.jpg (88.4 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Пятница, 18.09.2009, 09:51 | Сообщение # 2
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline

    Летательный аппарат с человеком из Персеполя
    «Пример Абидоса — не единственный. В истории человечества множество находок, говорящих, что наше прошлое было не таким уж и диким, — продолжает свой рассказ Михаил Сорока. — Почему мы тогда не говорим о “Байконуре” под Крещатиком? Мало кто знает, что в конце XIX в. украинский археолог Викентий Хвойка, проводя раскопки в районе киевской консерватории, нашел предмет, который ему порекомендовали… закопать обратно. А после войны в 1947 г. его снова выкопали и отвезли советскому конструктору Сергею Королеву. Это был летательный аппарат огромных размеров, разрисованный неизвестными знаками. Сегодня уже трудно восстановить эти данные, но такие факты имели место. Подобные свидетельства распространены по всей Земле».

    В древней литературе и мифах многих народов упоминаются люди, умеющие летать по воздуху и плавать под водой в аппаратах, подобных современным. Такие есть в греческой мифологии, в мифах аборигенов Австралии и Новой Гвинеи, американских аборигенов, европейских народов. Но больше всего ошеломляют рассказы о «летающих машинах» в индийских эпосах «Махабхарата» и «Рамаяна». «Небесные колесницы», или «виманы», как их называли, расписаны до мельчайших деталей. Согласно текстам, для управления ими нужно было знать 32 «секрета». Колесница могла становиться невидимой, совершать полет по зигзагу, оказывать отравляющее воздействие на людей на расстоянии и даже погружать их в кому. Уже в 1875 г. в одном из храмов Индии был обнаружен трактат «Виманика Шастра», написанный Бхарадваджи в IV веке до н. э. на основе более ранних текстов.В нем около 36 проектов летательных аппаратов. Одни аппараты работали на ртути, другие — на энергии пшеничных зерен. Их сооружали из особых металлов и сплавов, выдерживающих высокие температуры. На борту устанавливалось семь зеркал и линз для визуальных наблюдений.

    Летающая колесница из Эллоры
    Рукописи, имеющие отношение к древней авиации, были найдены в Мохенджо-Даро (Пакистан), на острове Пасхи и в Лхасе (Тибет). В Тибете нашли манускрипт на древнеиндийском языке — санскрите и, переведя его, узнали, что в нем содержатся указания для строительства межзвездных кораблей, использующих для движения принцип антигравитации.
    В Мексике в развалинах одной из пирамид майя отыскали плиту с изображением человека, сидящего за пультом управления аппарата. Это сложная инженерно-техническая разработка, предназначенная для полетов. Точно прорисован летательный аппарат, баки, из которых вырывается пламя. Это принцип нашего реактивного двигателя: когда с двух баков жидкость стекает в третий, где и происходит реакция.
    Устройство летающих виманов по-индийски


    Наскальные рисунки "Космонавты"? wacko
    Прикрепления: 6928637.jpg (196.2 Kb) · 6167438.jpg (107.6 Kb) · 9717446.jpg (72.8 Kb) · 2194737.jpg (68.1 Kb) · 5847471.jpg (17.2 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Пятница, 18.09.2009, 09:55 | Сообщение # 3
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Не менее интересная находка в Испании. На стене кафедрального собора, построенного в XVI-XVIII вв. в городе Саламанка, красуется фигура космонавта. Диву даешься: как в голову средневековым скульпторам могла прийти идея вылепить космонавта в абсолютно современном скафандре? Ученые полагают, что строители храма — масоны, зная секрет полетов в космос, решили передать его потомкам таким способом.





    Так может быть, и древнеегипетские жрецы пытались передать нам секрет летательных технологий? Вот только мы додумались до него сами, тысячи лет спустя…

    Посмотреть храм в Абидосе здесь
    Подробнее о виманах здесь
    О сошествии космических богов здесь

    Прикрепления: 2132610.jpg (445.3 Kb) · 0319622.jpg (433.7 Kb) · 8081872.jpg (56.3 Kb) · 5191481.jpg (33.7 Kb) · 9031869.jpg (35.2 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    токиоДата: Вторник, 26.01.2010, 21:25 | Сообщение # 4
    Группа: Всадники
    Сообщений: 499
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Может кто нибудь знает в каком году собор реставрировался.

    Добавлено (26.01.2010, 21:25)
    ---------------------------------------------
    Секрет разгадан даю цитату:Вкратце, это довольно известная история (поищите упоминания в интернете) — на стене кафедрального собора в Саламанке (это небольшой город в Испании, собор постороен в 1102 году) в горельефе есть изображение космонавта. Сам я эту историю слышал под соусом доказательсва существования инопланетян. Реальность же, конечно же, скучнее — в середине прошлого века проводились работы по реставрации фасада и рабочие «пошутили» — в причудливом узоре на боковой стене появились космонавт и лев, уплетающий мороженное.
    К сожалению фото льва найти не смог.


    токио
     
    БастДата: Вторник, 26.01.2010, 21:32 | Сообщение # 5
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Quote (токио)
    К сожалению фото льва найти не смог.

    tongue tongue tongue Вот шутникиии!!! А так было весело и необычно!!! Льва я нашла..Космонавт прикольнее выглядит..Честно. biggrin
    Прикрепления: 1702789.jpg (45.4 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Вторник, 21.08.2012, 21:12 | Сообщение # 6
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Quote (Баст)
    В храме исследователи нашли технический зал, где показано, как устроены электрические лампы.

    Еще парочка загадок из того же храма...
    Чем не аккумулятор..или генератор какой..

    Змеи очень похожи на нити накаливания в лампочках..

    Не знаю, что сказать про это- вижу бомбу..и еще что то непонятное..

    Загадкиииии..... biggrin
    Прикрепления: 9197239.jpg (211.8 Kb) · 4854801.jpg (178.1 Kb) · 8510937.jpg (104.8 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Вторник, 21.08.2012, 22:23 | Сообщение # 7
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Quote (Баст)
    Не знаю, что сказать про это- вижу бомбу..и еще что то непонятное..

    Где? Рыба, как рыба) wink Фантазия)))


     
    БастДата: Среда, 22.08.2012, 15:29 | Сообщение # 8
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Quote (Римский)
    Рыба, как рыба)

    Конечно, стабилизаторы у бомбы можно принять за плавники... biggrin
    И чего это рыба решила плыть вертикально вниз?...
    И вообще- египтяне отлично рисовали, особенно предметы, с которыми постоянно работают. А эта "бомба" очень схематична- разве не доказательство, что древние египтяне могли лишь видеть это издалека, хоть бы и у инопланетян) smile
    Рыба в древнеегипетских изображениях:



    А это- ядерный "Толстяк", сброшенный на Нагасаки.. Ну очень похож на древнеегипетское изображение.. wacko
    Прикрепления: 5556847.jpg (86.3 Kb) · 9473965.jpg (125.8 Kb) · 7430598.jpg (171.8 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Среда, 22.08.2012, 15:58 | Сообщение # 9
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Quote (Баст)
    Конечно, стабилизаторы у бомбы можно принять за плавники...

    Остаюсь при своём мнении, плавники у рыбы) smile


     
    БастДата: Среда, 22.08.2012, 16:03 | Сообщение # 10
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Значит ушастый мужик в каске справа от "рыбы" тебя не смущает biggrin

    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Среда, 22.08.2012, 16:06 | Сообщение # 11
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Неа), маленький африканец и без каски)

     
    БастДата: Среда, 22.08.2012, 16:10 | Сообщение # 12
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Да будет так))

    С одним маленькиииим африканцем не нашла..Прости! biggrin
    Прикрепления: 7279078.jpg (81.3 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Четверг, 19.12.2013, 22:03 | Сообщение # 13
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Это, возможно, не здесь должно быть, а в статье ВАНДАЛИЗМ... Благими намерениями выложен путь в ад wacko

    Два немецких студента похитили из египетской пирамиды артефакты с якобы научной целью. Молодые археология намеренно нанесли ущерб усыпальнице фараонов с целью доказать, что она была построена намного раньше, чем все думают. Эта инициатива вызвала гнев египетских властей, передает Inopressa.

    Согласно одной из теорий, пирамида Хеопса была построена во времена существования исчезнувшей цивилизации, намного более древней, чем египетская. Сторонниками этой научной теории оказались два современных Индианы Джонса, студенты Дрезденского университета. Они были уверены, что пирамида древнее, чем ее собратья, и предприняли "научную" экспедицию, чтобы доказать, что пирамиде не 4500 лет, а 20 тыс. лет. Чтобы подтвердить свою теорию, два студента оторвали картуш (иероглифический символ) красного цвета, который находился над усыпальницей фараона Хеопса, чтобы взять из него образец, который они изучили в Германии.

    После проведения экспертизы молодые археологи заявили, что имеющийся у них образец подтверждает их теорию, согласно которой пирамиды в Гизе намного древнее царства Хеопса и что они были лишь "обновлены" в период правления фараонов.Но инициатива студентов не понравилась никому. Министр древностей Египта наложил санкции на "археологов" и заявил, что они нанесли ущерб древнему наследию Египта. Выводы студентов были отвергнуты, поскольку "они были сделаны любителями, а не опытными археологами", заявил представитель египетского министерства. Кроме того, имена студентов были внесены в "черные списки": они будут немедленно арестованы, если вернутся в колыбель фараонов.

    И ведь действительно.. Научно теперь не докажешь их правоту, всё будет подвергнуто сомнению..Горе-археологи..
    Прикрепления: 6587080.jpg (39.3 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    Форум » Древний мир » Необъяснимо, но факт » Вертолет для Тутанхамона
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 26.04.2024, 00:03