Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Древний мир » Египетские хроники » В гробнице Тутанхамона найдены два зародыша
    В гробнице Тутанхамона найдены два зародыша
    РимскийДата: Четверг, 08.01.2009, 17:40 | Сообщение # 1
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline

    Египетские ученые сделают тест на проверку ДНК двух мумифицированных зародышей, которые найдены в гробнице Тутанхамона. Исследователи хотят понять, являются ли они потомством молодого фараона.
    Два крошечных женских эмбриона между пятью — семью месяцами развития найдены в гробнице Тутанхамона, которая была открыта в 1922 году в Долине царей, сообщает Associated Press. Образцы ДНК зародышей сравнят с ДНК Тутанхамона, что позволит внести ясность в семейные отношения мумий в гробнице, пишет akado.com.
    Многие эксперты предполагают, что Тутанхамон – сын Эхнатона, или Аменхотепа IV, и его второй жены Кии. Ученые предполагают, что в 12 лет Тутанхамон женился на дочери Эхнатона Анхсенпаатон — то есть, в любом случае он был царским зятем. Но у пары не было детей.
    Принято считать, что последний фараон XVIII династии не оставил после себя наследников. Вообще смерть 19−летнего Тутанхамона окружена загадочностью, так как смерть в столь раннем возрасте вызывает догадки, что его гибель была подстроена его собственным регентом Эйе, который впоследствии и стал правителем.
    Ученые нашли обоснование и для случая, если зародыши окажутся абсолютно не связанными с Тутанхамоном. Они считают, что по верованиям Древнего Египта зародыши могли служить неким знаком - чтобы умершему жилось в загробной жизни как новорожденному.
    Прикрепления: 7643794.jpg (9.3 Kb)


     
    Форум » Древний мир » Египетские хроники » В гробнице Тутанхамона найдены два зародыша
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 29.03.2024, 02:56