Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Древний мир » Египетские хроники » Пропавшая армия Камбиза Второго найдена!
    Пропавшая армия Камбиза Второго найдена!
    БастДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:26 | Сообщение # 1
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Несметное число костей, драгоценности и оружие, обнаруженные итальянскими археологами в египетской пустыне могут быть остатками армии Камбиза Второго, сына Кира Великого. По истории, 2500 лет назад эта мощная 50-тысячная армия бесследно исчезла.

    Остатки могучей армии персов загрязли в песках западно-египетской пустыни. Сенсационная находка позволит разрешить одну из самых выдающихся тайн археологии, заявляют ученые. Бронзовое оружие, серебряный браслет, серьги и сотни человеческих костей найдены в громадной Сахаре, где никогда не ступает нога человека. Событие породили надежды на то, что потерянная 50000 армия персидского царя Камбиза II, которую в одночасье похоронила катастрофическая песчаная буря в 525 г. до н.э., наконец-то найдена.
    "Мы нашли первое археологическое свидетельство той истории, которую сообщал греческий историк Геродот (484-425 до н.э.)", - рассказал Discovery News Дарио Дель Буфало, ученый из Университета Лечче.

    Согласно «отцу истории», Камбиз, сын Кира Великого, послал 50000 солдат из Фив, чтобы напасть на Оазис Сива и уничтожить оракул в храме Амона. Согласно легенде он предсказал смерть Камбиза. Чтобы преодолеть пустыню, персидской армии понадобилась неделя. В результате армия добралась до "Оазиса", которым, по мнению историков, является нынешняя Эль-Кхарга. Однако, после своего ухода, о них больше ничего не слышали.
    "С юга пришел смертоносный ветер, неся с собой гигантские «колонны» песка, полностью уничтожившие многочисленное войско персов", писал Геродот.

    Два ведущих итальянских археолога утверждают, что нашли яркое свидетельство того, что персидскую армию действительно поглотила песчаная буря. Новое открытие является результатом 13-летних исследований и пяти экспедиций в крупнейшую пустыню мира.
    "Все началось в 1996 году, во время экспедиции, целью которой было изучение присутствия железных метеоритов вблизи Бахрина, маленького оазиса неподалеку от Сивы", - рассказал ученый Альфредо Кастильони. Во время исследовательских работ в этих местах, ученые заметили, наполовину занесенный песком горшок и человеческие останки.Рядом возвышалась скала в длину 35 метров длиной и 1,8 метра в высоту. Это была единственная скала на большой площади.
    "Ее размеры и форма создавали идеальное убежище при песчаной буре", - отметил Кастильони.

    При помощи металлодетекторов египетский геолог Али Баракат из Каирского университета нашел реликвии древней войны: бронзовый нож и несколько наконечников стрел. За первой находкой пошли и другие.Так перед учеными предстала часть некогда мощной персидской армии. Дальнейшие исследования пустыни позволят окончательно перевернуть загадочную страницу истории древнего мира.

    К сведению, в 530 году до н.э. после гибели легендарного Кира в 530 г. царем Персидской державы стал его старший сын Камбиз II. Вскоре после восшествия на престол он начал готовиться к нападению на Египет. После долгой военной и дипломатической подготовки, в результате которой Египет оказался в полной изоляции, Камбиз выступил в успешный поход. К концу августа 525 г. Камбиз был официально признан царем Египта.Однако пока Камбиз в течение трех лет находился в Египте, на его родине начались волнения. В марте 522 г., будучи в Мемфисе, он получил известие о том, что его младший брат Бардия поднял восстание в Персии и стал царем. Камбиз направился в Персию, но умер в пути при загадочных обстоятельствах, так и не успев вернуть себе власть.
    Прикрепления: 3616091.jpg (75.5 Kb) · 4195282.jpg (66.8 Kb) · 9164748.jpg (63.9 Kb) · 8700045.jpg (86.9 Kb) · 0405620.jpg (87.0 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:32 | Сообщение # 2
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline




    Прикрепления: 6186175.jpg (76.9 Kb) · 5134560.jpg (46.7 Kb) · 1317561.jpg (72.4 Kb) · 6725453.jpg (56.2 Kb) · 8270645.jpg (90.8 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Вторник, 01.12.2009, 17:58 | Сообщение # 3
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    История продолжается скандалом!!!
    Всемирно известный египтолог Захи Хавасс объявил, что братья Кастильони не могли найти пропавшую персидскую армию Камбиса. Они даже не проводили раскопок на территории Египта.

    По словам Хавасса, Кастильони не проводили никаких археологических раскопок в Беренике Панкрисос в оазисе Бахрин около Сивы. Это место с 2002 года изучает итальянская команда специалистов под руководством доктора Паоло Галло (Paulo Gallo) из Туринского университета. У братьев Кастильони вообще нет разрешения от Верховного совета по древностям при министерстве культуры Египта на проведение раскопок на территории страны. Поэтому любым заявлениям Кастильони доверять не следует. Впрочем, проверить их сообщение нужно в любом случае. Так что Совет по древностям уже проинформировал египетские власти о происшедшем.

    Всемирно известный археолог Захи Хавасс (род. в 1947 году) с 2002 года занимает должность генерального секретаря Верховного совета по древностям Египта и возглавляет раскопки в Гизе, в Саккаре в Долине царей. Хавасс получил степень доктора наук в 1987 году в Пенсильванском университете. Он написал множество научных статей и книг и сегодня пользуется большим уважением среди египтологов. На протяжении своей научной карьеры Хавасс сделал ряд важных находок, в том числе обнаружил некрополь строителей пирамид (1990) и Долину золотых мумий (1996).

    О братьях Кастильони известно, что до начала 1980−х годов они занимались съемками «мондо» — ряда документальных фильмов, затрагивающих сенсационные темы (их иногда считают псевдодокументальными). С 1969 по 1982 год они сняли пять фильмов, повествующих о диких и жестоких нравах жителей Африки. Вполне возможно, что их заявление о находке персидской армии – это попытка привлечь внимание к новой псевдосенсации.
    И кому теперь верить??!! sad

    Нашла в инете страничку с фильмом Кастильони "Обнаженная магия"..Жуткие кадры, я вам скажу..Ставить не буду. Сами посмотрите здесь.


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    Форум » Древний мир » Египетские хроники » Пропавшая армия Камбиза Второго найдена!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 18.04.2024, 03:48