Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Древний мир » У истоков религий » Христа распяли на 1400 лет раньше срока
    Христа распяли на 1400 лет раньше срока
    БастДата: Пятница, 09.04.2010, 22:31 | Сообщение # 16
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Quote (токио)
    И вообще есть мнение что 10 заповедей это просто примеры правила, что глаголы пишутся раздельно с приставкой НЕ tongue

    Надеюсь, что ты этого мнения не придерживаешься...Человек должен во что то верить...ладно..О заповедях.

    Из 10 заповедей НЕ употребляется в 7.

    * 1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
    * 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
    * 3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
    * 4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
    * 5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
    * 6. Не убий.
    * 7. Не прелюбодействуй.
    * 8. Не укради.
    * 9. Не лжесвидетельствуй.
    * 10. Не пожелай ничего чужого.

    Первые четыре регламентируют отношение человека к Богу, а шесть оставшихся- отношения между людьми..Очень даже простые и понятные вещи тут записаны. Важные и нужные. И даже если ты негативно относишься к церкви, даже если закоренелый атеист, вряд ли ты нарушаешь эти заповеди..


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    токиоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:14 | Сообщение # 17
    Группа: Всадники
    Сообщений: 499
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Баст)
    Не прелюбодействуй.

    Каюсь smile


    токио
     
    БастДата: Среда, 08.06.2011, 20:39 | Сообщение # 18
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Знаменитая Туринская плащаница была сделана итальянским средневековым художником Джотто, уверяет итальянский искусствовед Лучиано Бузо (Luciano Buso), сообщает сегодня Daily Mail. Он считает, что эта работа была заказана Джотто после того, как оригинальная плащаница, в которую было завернуто после смерти тело Иисуса Христа, была утеряна.

    К таким выводам Лучиано Бузо пришел после того, как он подробнейшим образом исследовал фотографии Туринской плащаницы – к самой реликвии ученые не имеют доступа. Он нашел на ткани несколько скрытых цифр 15, что, по его мнению, должно свидетельствовать о том, что плащаница была изготовлена в 1315 году. Для подкрепления своей теории он приводит данные радиокарбонного анализа, датирующие плащаницу XIV веком. Он заявляет, что в средние века такие скрытые датировки были обычной практикой, с помощью которой художник сообщал о времени создания работы и ее авторстве.

    В общем..Всё еще больше запуталось wacko Хотя Джотто тоже очень хороший художник.Внизу-фрагмент его росписи Капеллы дель Арена в Падуе- Оплакивание Христа
    Прикрепления: 9801942.jpg (42.8 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    РимскийДата: Среда, 21.12.2011, 18:53 | Сообщение # 19
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Христианская святыня - Туринская плащаница - не является средневековой подделкой и действительно принадлежала Христу. Об этом сообщила британская газета Daily Telegraph со ссылкой на новые исследования итальянских ученых
    Ученые доказали, что Туринская плащаница - подлинный саван Христа.
    Исследование проводили специалисты из Национального агентства новых технологий, энергетики и устойчивого развития Италии. Они утверждают, что «подделать отпечатки человеческого тела и крови на льняной ткани в Средневековье было невозможно и они имеют естественное происхождение».
    В заключении подчеркивается, что эти отпечатки стали результатом мощного «высвобождения электромагнитной энергии». Выводы лишь подтверждают уверенность сотен миллионов христиан в том, что отпечатки на ткани образовались в момент воскрешения Христа.

    Правда, об этом заявляют не первый раз.



     
    БастДата: Среда, 21.12.2011, 22:09 | Сообщение # 20
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Quote (Римский)
    эти отпечатки стали результатом мощного «высвобождения электромагнитной энергии»

    Так и представилось..С какой силой всё это было...Неужели все таки правда..Потрясающе. smile


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    токиоДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:07 | Сообщение # 21
    Группа: Всадники
    Сообщений: 499
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Римский)
    эти отпечатки стали результатом мощного «высвобождения электромагнитной энергии».

    biggrin :D biggrin
    Простите, но он что вам батарейка? И почему "выброс" произошёл после смерти а не в момент. Я так понимаю, что "электромагнитная энергия" tongue т.е. душа покидает тело в момент смерти, а тело завернули в саван гораздо позже.
    Да и название агенства вызывает подозрения, почему не центр колдовства и общения с духами исследования проводил

    Добавлено (26.12.2011, 20:07)
    ---------------------------------------------
    А вот и заметка про "нашего мальчика" biggrin Итaльянcкиe "yчёныe" пpишли к вывoдy o cвepxъecтecтвeннoм пpoиcxoждeнии пpecлoвyтoй Typинcкoй плaщaницы
    Иccлeдoвaтeли из Haциoнaльнoгo aгeнтcтвa нoвыx тexнoлoгий, энepгeтики и ycтoйчивoгo экoнoмичecкoгo paзвития Итaлии вo глaвe c Пaoлo Ди Лaццapo выcтyпили c зaявлeниeм o тoм, чтo изoбpaжeниe нa Typинcкoй плaщaницe - peзyльтaт cвepxъecтecтвeннoгo coбытия.

    Пocлe нecкoлькиx лeт yчёным yдaлocь вocпpoизвecти пopтpeт нeкoeгo мyжчины, кoтopoгo вepyющиe cчитaют Ииcycoм Xpиcтoм, нa aнaлoгичнoм кycкe льнa, нo тoлькo блaгoдapя иcпoльзoвaнию yльтpaфиoлeтoвыx лaзepoв выcoкoй интeнcивнocти, кoтopыми, paзyмeeтcя, нe oблaдaли ни eвpeи нaчaлa нoвoй эpы, ни cpeднeвeкoвыe мoнaxи, кoтopым пpипиcывaeтcя пoддeлкa.

    "Toлькo кopoткиe и интeнcивныe вcпышки нaпpaвлeннoгo yльтpaфиoлeтoвoгo излyчeния cпocoбны pacкpacить льнянyю ткaнь тeм жe oбpaзoм, чтoбы вocпpoизвecти cпeцифичecкиe чepты чeлoвeчecкoгo изoбpaжeния нa Typинcкoй плaщaницe", - гoвopитcя в cмeлoм зaявлeнии. Бoлee тoгo, yтвepждaют люди, кoтopыx пoчeмy-тo нe xoчeтcя нaзывaть yчёными, тpeбyeмoe кoличecтвo энepгии "нeвoзмoжнo вocпpoизвecти c пoмoщью нopмaльныx УФ-иcтoчникoв, coздaнныx нa дaнный мoмeнт".

    Г-н Ди Лaццapo oтмeчaeт, чтo тpaктoвкy вывoдoв (a чeгo тyт тpaктoвaть-тo?) oн и eгo кoллeги ocтaвляют экcпepтaм в oблacти филocoфии и тeoлoгии (!), a тaкжe нa ycмoтpeниe coвecти кaждoгo oтдeльнo взятoгo чeлoвeкa (!!).

    Лyиджи Гapлacкeлли из Унивepcитeтa Пaвии (Итaлия), пoкaзaвший в 2009 гoдy, чтo Typинcкaя плaщaницa - фaльшивкa (oн пpocтo взял и изгoтoвил тoчнyю eё кoпию), к вывoдaм "кoллeг" oтнёccя cкeптичecки: "Дa, выжeчь тaкoe изoбpaжeниe мoг тoлькo УФ-лaзep выcoкoй эффeктивнocти. Ho этo нe дoкaзывaeт cвepxъecтecтвeннoгo пpoиcxoждeния ceгo пpeдмeтa".

    И пoтoм - нy пoчeмy имeннo выжeчь? Oбычнoй кpacкoй нeльзя нapиcoвaть, чтo ли? Г-н Гapлacкeлли имeннo тaк и пocтyпил.

    Eщё oдин кaмeнь в oгopoд cyпepнaтypaлиcтoв бpocилo oткpытиe, cдeлaннoe в тoм жe 2009 гoдy. Coтpyдникaм Eвpeйcкoгo yнивepcитeтa (Изpaиль) yдaлocь дoкaзaть пo ДHK, чтo oбнapyжeннoe paнee зaxopoнeниe чeлoвeкa, зaвёpнyтoгo в ткaнь, дeйcтвитeльнo oтнocитcя к eвaнгeльcким вpeмeнaм. Taк вoт, тa ткaнь oкaзaлacь oчeнь пpocтoй, тoгдa кaк в Typинcкoй плaщaницe нити пepeплeтaютcя cлoжным oбpaзoм, чтo выдaёт eё cpeднeвeкoвoe пpoиcxoждeниe.
    И вовсе не "электромагнитное излучение" tongue


    токио
     
    РимскийДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:59 | Сообщение # 22
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Quote (токио)
    Лyиджи Гapлacкeлли из Унивepcитeтa Пaвии (Итaлия), пoкaзaвший в 2009 гoдy, чтo Typинcкaя плaщaницa - фaльшивкa

    это уже устаревшая информация, в этой теме на первой странице..
    тогда была фальшивка, сейчас подлинник smile


     
    РимскийДата: Суббота, 02.06.2012, 11:22 | Сообщение # 23
    Группа: Император
    Сообщений: 824
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Геолог Джефферсон Уильямс (Supersonic Geophysical) и сотрудники из Германского исследовательского центра геонаук (German Research Center for Geosciences) Маркус Шваб и Ахим Брауэр на основе данных о сейсмической активности в районе Мёртвого моря, которая наблюдалась в 20 километрах от Иерусалима в начале н. э., определили дату распятия Иисуса Христа.

    По мнению учёных, это произошло в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры. Немецкие и американские исследователи проанализировали следы геологической активности, взяв образцы пород с пляжа Эйн Геди на Мёртвом море. Благодаря полученным материалам геологи выяснили, что в этом регионе примерно в 31 и 26-36 годами нашей эры произошли землетрясения. Также данная активность земли, исследуемая учёными, упоминается и в Евангелие от Матфея, глава 27. Новому геологическому анализу также предшествовали результаты более раннего исследования, которое было опубликовано в журнале Nature. Согласно научному материалу, все четыре Евангелия свидетельствуют о том, что распятие произошло в то время, когда Понтий Пилат был прокуратором Иудеи (между 26-36 гг. нашей эры). Согласно результатам, Иисус умер за несколько часов до начала шаббата (вечер пятницы). Если специалисты окажутся правы в своих расчётах, это будет означать, что цифра 3 (а именно эта цифра в основном встречается в датах распятия), действительно божественный знак.

    Источник: x-news.ru
    Прикрепления: 4975694.jpg (29.7 Kb)


     
    Форум » Древний мир » У истоков религий » Христа распяли на 1400 лет раньше срока
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 28.03.2024, 13:27