Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Древний мир » Римские истории » Прогулка по Риму. Фоторепортаж.
    Прогулка по Риму. Фоторепортаж.
    БастДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:19 | Сообщение # 16
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Quote (Баст)
    В Риме в этом году начнется реализация проекта по реставрации Колизея, главной достопримечательности итальянской столицы.

    Итальянское правительство предложило представителям частного бизнеса принять участие в восстановлении и расширении знаменитого римского Колизея (Colosseum), сообщает BBC News. За прошедшие две тысячи лет вид Колизея пострадал от землетрясений, пожаров, ограблений и просто отсутствия присмотра в некоторые моменты истории.

    Теперь правительство собралось полностью вычистить амфитеатр, провести новое строительство вокруг памятника, чтобы визит туристов проходил приятнее и с большими удобствами. В частности, возможно, билетная касса будет вынесена за пределы Колизея, что упростит вход в амфитеатр. Будут удалены стальные перегородки в арках на первом этаже Колизея. Эти перегородки были установлены там после атаки 11 сентября. Правительство также надеется открыть доступ к частям Колизея, до сих пор закрытым для посетителей по соображениям безопасности.

    Некоторые изменения в историческом здании произошли уже этим летом. В августе этого года для посетителей впервые была открыта подземная часть Колизея, где находятся помещения, в которых гладиаторы ждали битвы и стояли клетки для диких животных. Сложная система ворот, веревок и платформ позволяла поднимать львов, тигров, медведей на песочную арену. Под ареной скрыты два уровня тоннелей и комнат. Инженеры и реставраторы долгие месяцы работали, чтобы сделать передвижение в подземной части Колизея безопасным для посетителей.

    Теперь посетители могут сами осмотреть эту систему, тоннели и галереи двухтысячелетней давности. «Там было очень много народу, очень жарко, вероятно, очень темно и отвратительно пахло», – рассказала Барбара Наззаро (Barbara Nazzaro), одна из архитекторов, отвечающих за проект. Она также добавила, что посещение позволяет «лучше понять не только жестокость происходящего, но и способность римлян организовывать такие шоу. Мы думаем, что это мы изобрели все, но на самом деле нет ничего нового». smile


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    БастДата: Суббота, 13.11.2010, 18:52 | Сообщение # 17
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    В Италии открылся для посетителей крупнейший храм Древнего Рима - храм богинь Венеры и Ромы, сообщает ANSA. Реставрация религиозного сооружения, расположенного в восточной части Римского форума, продолжалась 26 лет.

    Храм Венеры и Ромы был сооружен по проекту императора Адриана во втором веке нашей эры. Он состоял из двух целл, посвященным двум богиням. Вход в каждую целлу обрамляли колонны, также целлы были соединены общей колоннадой. Строительство храма было в целом завершено в 135 году, а в 141 году сооружение было достроено при императоре Антонине Пии. После пожара в четвертом веке храм был перестроен императором Максценцием.

    В девятом веке храм был разрушен в результате землетрясения, и на его руинах была возведена церковь Санта-Мария-Нова (с начала XVII века Санта-Франческа-Романа). Одна из целл храма, посвященная богине Роме, стала его частью. Благодаря этому именно она лучше других частей храма (в частности, колонн, которых осталось совсем немного) сохранилась до наших дней.

    По словам заместителя министра культуры Италии Франко Джиро, правительство страны в ближайшее время намерено открыть еще несколько исторических памятников для посещения. Он упомянул, в частности, о запланированном на 2011 год открытии еще одного храма на Форуме - храма Антонина и Фаустины. smile

    Прикрепления: 8592984.jpg (111.1 Kb)


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    Форум » Древний мир » Римские истории » Прогулка по Риму. Фоторепортаж.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 29.03.2024, 11:41