Колизей - История Древнего мира Колизей - История Древнего мира
Главная Контакты В избранное
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Баст  
    Форум » Древний мир » История мира » Всемирный потоп был!
    Всемирный потоп был!
    БастетДата: Четверг, 22.01.2009, 21:58 | Сообщение # 1
    Группа: Полководцы
    Сообщений: 74
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Океанолог Седа Окай (Seda Okay), сотрудник Института морских наук (Institute of marine sciences), Турция, заявляет, что ученые нашли очередные доказательства того, что Всемирный потоп, описанный в Библии и шумерском эпосе о Гильгамеше, произошел в действительности, сообщает РИА «Новости». Ранее уже выдвигались гипотезы, что потоп случился тогда, когда воды Средиземного моря прорвали естественную перемычку между ним и пресноводным озером, которое превратилось в результате катастрофы в Черное море.
    По словам турецкого океанолога, во время исследования, проведенного институтом в 2002-2007 годах, на дне у черноморского створа Босфора были найдены следы, оставленные водами Средиземного моря. Им семь-восемь тысяч лет, то есть катастрофа произошла в то же время, что и потоп, описывающийся в религиозных источниках.
    В 2002 году турецко-французская экспедиция также установила, что уровень воды в Черном мире в ледниковый период был на 110 м ниже в сравнении с нынешним. Это лишний раз подтверждает, что Черное море в свое время являлось озером, подчеркивает Седа Окай.
    Ранее ученые из университета Эксетера (University of Exeter), Великобритания, и университета Вуллонгонга (University of Wollongong), Австралия, предположили, что именно прорыв Средиземного моря в Черное способствовал распространению земледелия и гончарного дела в Европу. По мнению ученых, это случилось благодаря тому, что люди, владевшие этими навыками, бежали от побережья, на которое наступала вода, в глубь континента.
    Продолжение следует…О поисках Ноева ковчега здесь http://kolizej.at.ua/forum/2-96-1
    Прикрепления: 4642243.jpg (79.5 Kb)


    жизнь коротка. искусство вечно
     
    БастДата: Четверг, 24.09.2009, 09:23 | Сообщение # 2
    Группа: Император
    Сообщений: 3487
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Более 250 тысяч квадратных километров суши окажутся под водой в ближайшие годы, заявили ученые американского Университета Колорадо. Произойдет это не из-за глобального потепления, а из-за хозяйственной деятельности человека.

    По крайней мере 24 из 33 дельт самых больших рек Земли в ближайшие годы окажется поглощена водами Мирового океана. Главными причинами проседания почвы в дельтах, как считают ученые, являются дамбы и плотины, которые устанавливаются выше по течению рек для генерации электроэнергии и орошения полей. Из-за них значительно уменьшается количество осадочных пород, которые воды рек выносят в дельту, укрепляя берега.Кроме того, по мнению исследователей, к проседанию грунта дельт приводит добыча полезных ископаемых - нефти и газа, сообщает РИА Новости. Сказывается и прямое воздействие человека на ландшафт: строительство, распашка земель.
    С помощью топографического радара NASA, размещенного на борту шаттла "Эндевор", стало известно о современной береговой линии материков. Кроме того, ученые использовали морские карты, составленные в период с 1760 по 1922 годы, и на их основании проследили динамику наступления океана на сушу.20 рек могут пасть под напором океана уже в ближайшие годы. В местах, где величайшие реки мира впадают в океан, расположено множество крупных городов, где живет более полумиллиарда человек. И в любой момент все они могут оказаться без крова. Исследователи доказали, что предпринимаемые сейчас защитные мероприятия не замедляют, а, напротив, ускоряют погружение речных дельт под воду.

    Экологи считают, что хорошим способом предотвращения таких явлений могла бы стать заблаговременная посадка зеленых насаждений, чтобы укрепить береговую линию корнями деревьев. Но время упущено, и лесопосадки уже не в силах спасти речные дельты от разрушения. sad


    Жизнь коротка, искусство вечно.
     
    miumiuДата: Среда, 28.11.2018, 12:52 | Сообщение # 3
    Группа: Гладиаторы
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Мы с мужем давно эту тему изучаем. Ищем всякие источники. Захария Сидчин очень хорошо описал это событие и привел доказательства.
     
    Форум » Древний мир » История мира » Всемирный потоп был!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    © 2008-2013 Карта сайта 20.04.2024, 08:45